أهم الاخبار
الرئيسية محلية تاريخ النشر: 09/08/2022 11:02 ص

أسماء الفائزين في مسابقة الأقصى في حفظ القرآن الكريم وتفسيره

 

رام الله 9-8-2022 وفا- أعلنت وزارة الأوقاف والشؤون الدينية نتائج مسابقة الأقصى المحلية الحادية والعشرين للعام الحالي 2022، التي شارك فيها ألف متسابق.

وهنأ وزير الأوقاف والشؤون الدينية الشيخ حاتم البكري الفائزين، وتمنى لمن لم يحالفهم الحظ هذا العام النجاح في العام المقبل.

وأكد الشيخ البكري أن الوزارة ستوزع الجوائز على الفائزين في الاحتفال السنوي الذي ستقيمه الوزارة، مشيراً إلى أن أسماء الفائزين موجودة على موقع الوزارة الإلكتروني، وكذلك في دوائر الأوقاف ودوائر العمل النسائي.

وأوضح أن الهدف من المسابقة هو تشجيع حفظ كتاب الله عز وجل، والعناية به، وتجويده، وترتيله، وتشجيع المسلمين على التنافس في حفظه وتنشئة جيل قرآني وربط المسلمين بقضيتهم، وقبلتهم الأولى قضية المسجد الأقصى المبارك، علماً أن المسابقة تنقسم إلى ثلاثة أقسام وهي:

الفرع الأول: حفظ القرآن الكريم كاملاً مع تفسير سورة الإسراء.

الفرع الثاني: حفظ عشرين جزء مع التلاوة والتجويد.

الفرع الثالث: حفظ عشرة أجزاء مع التلاوة والتجويد.

وأعلن الشيخ البكري عن أسماء الفائزين، وهم:

 

الفرع الأول

الفرع الثاني

الفرع الثالث

 

الاسم

المديرية

الترتيب

الاسم

المديرية

الترتيب

الاسم

المديرية

الترتيب

محمد كمال عبدالفتاح أبو صبحة

يــطا

الأول

محمود باسم ديب جعبة

الخليل

الأول

امام محمد حسن أبو حسن

جنين

الأول

ماسة عبدالرحيم محمد نزال

قلقيلية

الثاني

روزان فارس سالم صفدي

العمل النسائي

الأول مكرر

لمار خالد عبدالرحمن جبريل

قلقيلية

الأول مكرر

يحيى بهاء الدين محمد مصلح

رام الله والبيرة

الثالث

روان بهاء الدين محمد مصلح

رام الله والبيرة

الثالث

لين احسان أحمد رجب

طولكرم

الثالث

بيان محمد ناجح محمد احريز

الخليل

الرابع

ثناء فتحي عدنان ضبابات

طوباس

الرابع

فلسطين ياسر محمد الرجبي أبوتركي

الخليل

الرابع

حامد يحيى حامد مساد

جنين

الرابع مكرر

رؤى شاهر يوسف الويسي

قلقيلية

الخامس

ريحان عدنان بشير حنيني

سلفيت

الخامس

عائشة ياسر طاهر عودة

العمل النسائي

الرابع مكرر

وسام ماجد محمود ديرية

بيت لحم

السادس

ملاك خليفة عبدالرحمن حجاجلة

أريحا والأغوار

الخامس مكرر

حليمة محمد محمود مرعي

سلفيت

السابع

ياسر قاسم ياسر غنيم

طولكرم

السابع

أحمد سعيد حسين أبو خاطر

شؤون القدس

السابع

ديمة عمار واصف عبدالفتاح

طولكرم

الثامن

فلسطين ابراهيم أحمد عبدالباقي

سلفيت

الثامن

جميلة عبدالفتاح راجح صباح

العمل النسائي

الثامن

اسماعيل محمد اسماعيل صبيح

بيت لحم

التاسع

إنعام زكي أحمد أبو عصبة

الخليل

التاسع

تامر موسى ابراهيم المطور

شمال الخليل

التاسع

قيس مؤيد فتحي دويكات

نابلس

العاشر

آلاء إسماعيل عبدالله أبو دريع

جنوب الخليل

العاشر

سمية ماهر داود العساكر

بيت لحم

العاشر

 

ـــــــــــــ

س.ك

مواضيع ذات صلة

اقرأ أيضا